Должны ли родственники перевозить пациента при исчерпании лимита ДМС?
Ситуация критическая, и поведение куратора страховой компании в данном случае неправомерно и опасно.
Пациент на ИВЛ находится в состоянии, когда любая транспортировка — это огромный риск для жизни, а обязанность по организации процесса лежит на медицинских организациях, а не на родственниках.
Если страховка не предусматривает перевозку, то да, увы.
С уважением.
Доброго дня, Ирина! Поскольку лимит обслуживания по ДМС исчерпан, то, к сожалению, дальше вопросом лечения должны заниматься родственники. Они решают продолжать лечение платно или обращаться за помощью по ОМС.
ДМС это добровольное страхование. Какой объем страхования человек выбрал, такой и получил. Больший объем медуслуг страховая предоставлять не обязана.
Ирина, должны, если страховка не предусматривает перевозку
Вопрос не про перевозку, а про перевод с ДМС на ОМС, т.к страховая компания отказывается оплачивать лечение, и отказывается искать клинику куда перевозить, куратор говорит, что это обязанности родственников
Родственники переводом заниматься не обязаны.