Как оплачивать долг при блокировке карты ФССП с кредитом?

.здоавствуйте. Заблокировали счета на карте по исполнительному производству от ФССП. У меня кредит платиться через карту, зарплата поступает на карту... Можно ли частями оплачивать долг, или так и будут списывать пока не погасится исполнительное производство, а потом только оплата кредита?
Лучший ответ

При блокировке карты по исполнительному производству ФССП списание средств происходит автоматически в пределах суммы долга, указанной в исполнительном документе. Вы не можете контролировать порядок списания — при поступлении денег на карту они будут удерживаться до полного погашения задолженности перед взыскателем. Кредитные платежи при этом не являются приоритетными для ФССП. Рекомендуется:

1. Обратиться в банк, где оформлен кредит, для изменения способа оплаты (например, через другой счет или наличными).

2. Подать в ФССП заявление о рассрочке исполнения решения суда (ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»), указав на необходимость оплаты кредита для избежания просрочки.

3. Если часть зарплаты защищена от взыскания (ст. 101 ФЗ), подайте заявление в ФССП об освобождении этих сумм от списания.

Игнорирование кредитных платежей может привести к штрафам и ухудшению кредитной истории.

Да, частичная оплата долга при действующем исполнительном производстве возможна, но это не приостановит принудительные меры полностью. Судебный пристав продолжит взыскание оставшейся суммы до полного погашения долга. При этом есть несколько важных нюансов, которые стоит учитывать.

Здравствуйте! Приставы будут списывать средства (обычно до 50–70% зарплаты) до полного погашения долга. Вы имеете право платить частями, подав заявление на рассрочку в суд. Срочно обратитесь к приставам с заявлением об оставлении прожиточного минимума и укажите, что списывают 100% зарплаты, нарушая закон.