Какой список кредиторов подавать при внесудебном банкротстве?
Здравствуйте!
При составлении списка кредиторов заносите всех Ваших кредиторов: с ФССП, БКИ - всех, кого Вы помните и знаете...
Главное, чтобы сумма была до 1 млн рублей.
ст. 223.6 ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве":
После опубликования сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве:
- Задолженность гражданина перед кредиторами, указанными им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке, признается безнадежной задолженностью.
На основании этой статьи, будут призваны ничтожными и исполненными - только те кредиты (номер кредитного договора, сумма, указанный кредитор), которых Вы указали в списке кредиторов. Остальные будут действующими...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Именно тех, кто обращался к приставам.
Здравствуйте, из базы судебных приставов. А лучше и тех и тех.
Добры вечер.При внесудебном банкротстве крайне важно указать всех кредиторов, перед которыми у вас есть обязательства на момент подачи заявления.
А именно:
Банки и МФО: все кредиты, микрозаймы и кредитные карты (даже если по ним еще нет просрочки).
Налоговая и госорганы: задолженности по налогам, неоплаченные штрафы (например, ГИБДД).
ЖКХ: долги перед управляющими компаниями и поставщиками ресурсов.
Физические лица: расписки, займы у знакомых или родственников (если хотите их списать).
Поручительства: если вы выступали поручителем по чужому кредиту.
Списываются только указанные долги. Если вы «забудете» кредитора или укажете заниженную сумму, остаток долга не будет списан и его придется выплачивать после процедуры.
Для внесудебного банкротства через МФЦ не требуется использовать данные из бюро кредитных историй (БКИ) или базы данных судебных приставов.
Необходимо учитывать все организации (где брали займы).