Можно ли привлечь психолога к ответственности за вред здоровью?
Какие у Вас есть доказательства? Как Вы определяли злой умысел? То, что одному кажется злом, другому может казаться благом))) Здесь только судебно- медицинская экспертиза может быть доказательством. Необходимо установить причинно следственную связь.
при наличии причинно-следственной связи, такое возможно
Ответ отключен модератором
Начавшийся птср после конфликта который она устроила
Это будет крайне сложно, на мой взгляд, ввиду сложности доказывания
Достаточно сложно будет доказать вред в данном споре, юридический конечно можно, но надо хорошо поработать над доказательствами
Обращайтесь в суд, если есть доказательства то есть шансы на успех.
Можно, если будет доказано некачественно оказание психологической помощи и причинно-следственная связь с ухудшение эм состояния здоровья.
Ильнур, получится привлечь, при наличии доказательств
Если есть доказательства, то можно, конечно, привлечь психолога к ответственности, взыскать сумму потраченных на лечение денег, моральный вред. Также, если вред здоровью серьезный, то можно привлечь к уголовной ответственности.
ПОлучится, если будут доказательства. В данном случае СМЭ правильности лечения.
На сегодняшний день это новое и актуальное направление, которое, вероятно, скоро обрастет отдельными разъяснениями, правовыми нормами. Расскажите ситуацию подробно, если не хотите в общем доступе - можете выбрать одного из адвокатов/юристов и проконсультироваться в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.