Как уменьшить алименты на первого ребёнка при наличии троих детей от второго брака?
Екатерина, здравствуйте.
Если мать ребенка от первого брака согласна на изменение размера алиментов, то, в принципе, возможно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.
Если же она не согласна, то уменьшение алиментов производится в суде.
Для того, чтобы удовлетворили исковые требования необходимо правильно определиться с юридической позицией и грамотно составить иск.
Я смогу Вам помочь, правильно определить юридическую позицию и составить иск, обращайтесь.
Либо договориться, либо обратиться в суд.
Екатерина, можно в судебном порядке (ст. 119 СК РФ)
Здравствуйте
В судебном порядке снижается размер уплачиваемых алиментов, при наличии оснований.
В суд нужно обращаться.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
Правда стоит учитывать, что шансов по делу немного, часто суды отказывают в удовлетворении таких требований.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.