LSN Messenger
Воронеж, 27.02.2026, 12:06

Куда обращаться при пропаже раненого военного из госпиталя?

Вопрос №24915969 из г. Воронеж
опубликован 27.02.2026, 12:06
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обращаться если раненого военного отвезли в госпиталь а не госпитали не воинская часть говорит что его нигде нет
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕмедленно у командира воинской части затребуйте копии документов (направление, приказ по с/части) и данные всех лиц, кто сопровождал в госпиталь.

Иначе высока вероятность, что получите федеральный розыск и рапорт в ВСО СК о СОЧ.

27.02.2026, 14:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

01.03.2026, 15:42

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

27.02.2026, 12:06

Это критическая ситуация: нужно незамедлительно обращаться в военную прокуратуру и в следственный комитет с заявлением о безвестном исчезновении военнослужащего, а также подключить волонтёров и военкомат по месту призыва, так как здесь явно нарушен порядок учёта раненых.

27.02.2026, 12:15

Здравствуйте, Алиса. С жалобой в военную прокуратуру.

27.02.2026, 12:15

Жалобу в военную прокуратуру направьте, бойца никак потерять не могли.

Есть подозрение, что лицо увезли либо в часть либо направили в другое расположение, без командира части такие действия не проводятся.

27.02.2026, 12:28

Обращение в минестерство обороны пишите по принятию поисковых мер

27.02.2026, 19:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

01.03.2026, 15:41

Спасибо большое

01.03.2026, 15:41

Спасибо большое

01.03.2026, 15:42

С жалобой в военную прокуратуру обращайтесь.

01.03.2026, 16:01

В мин обороны звонком в всц, в военную прокуратуру,

01.03.2026, 16:16