Почему суд вернул жалобу и как её исправить?

Здравствуйте подскажите что нужно сделать суд вернул и не рассмотрели мою жалобу. Почему не рассмотрел и что нужно доделать чтоб приняли в суде
Лучший ответ

Административный иск должен соответствовать требования ст.ст.124, 125, 126 КАС РФ. Читайте определение. Там указано что нужно исправить. Вы не полностью выложили текст определения,

Вы прикрепили лишь часть определения. Административный иск должен соответствовать положениям КАС РФ.

Кроме того, если вам необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам все составят, исправят на платной основе.

Добрый день!

Административное исковое заявление не соответствует требованиям КАС РФ. Нужно исправить недочеты, которые указаны в определении суда. В соответствии с правилами сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения, и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Анастасия. Не вернул, а оставил без движения, установив срок для устранения недостатков. Полагаю, что во второй части определения указано, что именно необходимо сделать и в какой срок

Это оставление адм. искового заявления без движения, это значит что, какие-то сведения, которые должны в иске содержатся (ст. 125 КАС РФ), отсутствуют в нем, или к иску не приложены документы, которые также должны быть приложены (ст. 126 КАС РФ). Что конкретно нужно исправить и в какие сроки, указано в этом определении (как правило в конце). Если, например, отсутствуют какое-то документы, то их нужно предоставить в суд.

Ответ отключен модератором

Поручить юристу

Здравствуйте.

Представленное Вами определение суда не содержит указания на недостатки, в соответствии с которыми иск оставлен без движения.

Для ответа на поставленный вопрос необходимо ознакомиться с определением в полном изложении.

Здравствуйте. Составляется индивидуально, чтобы не возвращали.