Имела ли я право фотографировать приказ без персональных данных?
Виктория! Вы абсолютно правильно сделали: Вы имеете право фотографировать любой документ, с которым Вас знакомят. А документовед Ваш, как видно -- обычная "хабалка" с причудами. Скажите ей, если в документе есть секретные данные, то пусть она его Вам не показывает и подпись об ознакомлении не требует.
Даже если в этом документе ФИО других сотрудников с личными подписями? Я все равно имею права фотографировать?
Но сегодня я фотографировала чисто шапку, без таблицы с ФИО и подписями сотрудников
Виктория! Ещё раз: Вы имеете право фотографировать ВСЁ и ВСЁХ!
Если кто-то хочет скрыть какую-то информацию -- это его личная проблема. Пусть сам заботится о своих секретах. Это не Ваша забота!!!
Спасибо большое. А то я уже начала переживать, что вдруг действительно нарушаю. А документовед эта ещё тот кадр, постоянно у моей сменщицы что-то узнает за меня, даже за мое интересное положение и то начала выяснять у неё, а не у меня 😁
Ещё было написано «О должностных обязанностях». И ТК РФ 60.2, 151 (по-моему), в общем, что какие-то замещения у меня были и у меня доплата за это. Хотя я никого не замещала, была на больничном и никакого приказа не видела. На вопрос, где могу ознакомиться, ответа не поступило. Работаю воспитателем
Ваши действия правомерны - текст приказа персональными данными не является.
Она вот именно мне пыталась доказать, что раз там написаны ФИО примерно ещё 10 сотрудников с подписями, то это конфидециальная информация, и я не имею права фотографировать просто текст от какого числа приказ 😁
Пусть прячет подписи своих сотрудников, если она такая "д..."
Точно 😁😁 спасибо большое
Виктория, Вы имели полное право делать фото, так как этот документ касается непосредственно Ваших трудовых прав. И Вам вообще обязаны были дать копию приказа, с которым Вы ознакомились
Поняла. Спасибо большое. Приказ я не видела вообще, и где могу увидеть его и ознакомиться, такую информацию она мне не предоставила, а наоборот вылетела с моей группы злющая, что аж пятки сверкали. Наверное пошла жаловаться заведующей, но меня никто не звал 😂
Чтобы точно не было нарушений с вашей стороны, можете закрыть другим листом бумаги другие фамилии и их подписи, оставив свою фамилию. В этом случае к вам претензий ни у кого не возникнет.
Здравствуйте! Ваше желание сфотографировать «шапку» с реквизитами приказа само по себе не похоже на нарушение: персональные данные — это сведения, позволяющие идентифицировать людей (ФИО, подписи и т.п.), а номер/дата приказа к ним не относятся. Но работодатель вправе вводить внутренний запрет на фото служебных документов и режим конфиденциальности.