Можно ли составить расписку о выплате долга без указания сроков?
Можете так написать. Но это условие будет не определено и нельзя будет по такому обязательству взыскать по суду.
Получится, что это пустая бумага..
нет это основное условие
Такая расписка ничтожна, не повлечёт для вас никаких обязательств.
Срок обязательно.
Доброе утро , указание срока исполнения обязательств в расписке является обязательным условием.
Нет. Срок надо указывать
Кому нужна такая расписка.... А так можно
Можете, никто не возбраняет. Есть ли смысл?
Если срок возврата долга в расписке не указан, то согласно пункту 1 статьи 810 Гражданского кодекса Российской Федерации, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30 дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. В этом случае срок исковой давности начнет течь по истечении 30 дней со дня получения заемщиком требования о возврате суммы займа (пункт 1 статьи 196 и пункт 1 статьи 810 Гражданского кодекса Российской Федерации).
При отсутствии в расписке срока возврата, займодавец может в любой момент предъявить требование о возврате долга.
Такая расписка ничтожна все