LSN Messenger
Кириши, 28.02.2026, 14:23

Можно ли оспорить отказ в списании штрафа за парковку?

Вопрос №24917097 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2026, 14:23
Здравствуйте. Хотел спорить штраф за парковку представил договор аренды И путевой. Судья сказала чт не удовлетворит. Можно ли как то оспорить в вышестоящей инстанции? Авто для работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Владимирович, здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать судебное постановление в вышестоящий суд.

28.02.2026, 14:35

Чтобы оспорить нужны конкретные основания, на Ваш профессиональный взгляд они есть ?

02.03.2026, 10:52

Хотя гаишники говорят что договор аренды НЕ заменяет путевой. Собственник в любом случае остаётся юр лицо

28.02.2026, 14:10

Сергей Владимирович, здравствуйте!

.

➡️ Вы вправе обжаловать судебный акт согласно КоАП РФ в вышестоящий суд. Смотрите главу 30 КоАП РФ

➡️ Относительно обоснование и перспективы обжалования, то надо смотреть материалы дела.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

28.02.2026, 21:18

Чтобы оспорить нужны конкретные основания, на Ваш профессиональный взгляд они есть ?

02.03.2026, 10:52

Сергей Владимирович, здравствуйте!

.

➡️ Вы сами определите. Вы приходите к врачу. Не показываете ему историю болезни, не показываете анализы, а потом говорите: "Какой у меня диагноз?"

➡️ А тут чем ситуация отличается? Я не видел материалы дела. Как можно оценить без ознакомления?

➡️ Всё, что возможно, вам разъяснено, в том числе право на обжалование судебного акта согласно КоАП РФ в вышестоящий суд. В главе 30 КоАП РФ.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

02.03.2026, 10:55

Можно оспорить отказ в списании штрафа за парковку

28.02.2026, 23:48

Чтобы оспорить нужны конкретные основания, на Ваш профессиональный взгляд они есть ?

02.03.2026, 10:52

Да, можно обжаловать решение в вышестоящий суд в течение 10 дней, приложив те же документы и указав, что автомобиль использовался в рабочих целях.

02.03.2026, 11:10