Можно ли расторгнуть контракт сына, если он совершеннолетний?
Согласно законодательству Российской Федерации, совершеннолетие наступает с 18 лет (ст. 21 ГК РФ). Ваш сын, родившийся 10.02.2008, достиг возраста полной дееспособности и вправе самостоятельно принимать решения, включая подписание контракта (например, о военной службе или трудового договора). Как родитель, вы не можете расторгнуть контракт за него или запретить его исполнение, если он заключен добровольно и без нарушений закона. Ваши семейные обстоятельства (незамужество, наличие малолетних детей) не являются юридическим основанием для расторжения контракта третьим лицом. Однако вы можете обсудить с сыном возможность досрочного расторжения контракта по соглашению сторон или в установленных законом случаях (например, по состоянию здоровья). Для уточнения конкретных условий контракта и правовых возможностей рекомендую обратиться к юристу с документами.
Если он здоров, годен, сам подписал контракт и хочет служить, то ничего не поделать.
Вы никак не сможете расторгнуть контракт, который подписал взрослый дееспособный человек.
Увы, но сын ваш совершеннолетний и сам имел право на заключение контракта .На указанных вами основаниях нельзя расторгнуть контракт и в не можете повлиять на это.
Здравствуйте, это очень сложно, но вы можете попробовать подать обращение в Министерство Обороны РФ и подробно все указать ваши доводы и объстоятельства ссылаясь на 59 ФЗ закон РФ об обращении граждан. Необходимо, чтобы ваш сын сам обратитьлся с рапортом к командиру ВЧ, ещё так же шансы будут велики если у сына категория годности не ниже В. В основном мои коллеги правы.
У него А категория
Увы, но ваш сын вырос и принял свое самостоятельное решение своей жизни, с которым вам придется смириться.
имел право на заключение контракта и все
Ответ отключен модератором
Вопрос в том: подписал контракт осознанно и добровольно, или к тому его принудили путем угроз и физического насилия.
Золотые горы наобещали
Изучите указы ПРФ 647 и 580 дсп. Там основания увольнения с военной службы в период ч/ мобилизации. Выберите подходящее и обращайтесь с рапортом к командиру. И, да! "Расторжение" контрактов о прохождении военной службы действующим законодательством не предусмотрено.
Ответ отключен модератором
Вы никак не сможете расторгнуть контракт, который подписал взрослый дееспособный человек.Тем более если он здоров, годен, сам подписал контракт и хочет служить. как то так...
Совершеннолетний сам решает. Никак не повлияете.
Рапорт командиру части, привести исключительные обстоятельства по Указу 580.
Если он сам сделал выбор и его не кто не принуждал то не как