Законно ли отменить увольнение и настаивать на переводе после выбора?
Это право командования - увольнять или нет. Перевод военнослужащего на равную воинскую должность производится без его согласия по служебной необходимости, кроме определенных случаев. Многодетность к этим случаям не относится. В случае отказа от перевода будете привлечены к уголовной ответственности по ч. 2.1 ст. 332 УК РФ - от 2 до 3 лет лишения свободы
Перевести могут без согласия на равнозначную должность
Здравствуйте. Зато пить за рулем при наличии 4 детей - это норма. Ок.
Теперь конкретнее - перевод без вашего согласия незаконный, можно оспорить в суде.
Чернецкий, когда перевод военнослужащего на равнозначную должность стал вдруг незаконным?
Где Вы это вычитали? Пункт 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы Вам в помощь
Отказаться от перевода к новому месту службы вы не можете, увольнять ли Вас по НУК или нет решать вашему руководству, а не вам. Нарушений не усматривается. Наличие детей не является препятствием для перевода.