Обжалование прокурору

ХОДАТАЙСТВО - о приобщении к материалам проверки вещественных доказательств. В производстве ОП № __ УМВД России по г. ______ находится материал проверки КУСП № ______ от «_»________ 20__ г. по заявлению __________________ (указываете кратко: по какому факту подавали заявление, например: «по факту мошенничества» или... Лучше сделаю уточнение, я правильно понимаю, что дату "от" нужно указать когда проверка была уже проведена, завершилась? Речь не про дату самого заявления..
Лучший ответ

Если проверка завершилась отказом в возбуждении уголовного дела, то сначала следует добиваться его отмены, а уже в ходе дополнительной проверки или расследования возбужденного уголовного дела заявлять ходатайство

Консультацию рекомендую! Благодарю!

Никита! Если проверка уже завершена и по ней вынесено итоговое решение, то Ваши ходатайства пойдут "в корзину".

Никита , здравствуйте!

.

➡️ Дата "от" указанное тут КУСП № ______ от «_»________ 20__ г. является датой подачи заявления согласно ст. 141 УПК РФ. Ведь заявление подлежит регистрации с присвоением номера КУСП.

➡️ Ознакомьтесь с Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

Ссылка www.consultant.ru

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Консультацию рекомендую! Благодарю!

Лучше, если Вы инициируете в прокуратуру не Ходатайство о приобщении..., а Жалобу о том, что при проверке не были учтены и приобщены к материалам проверки такие-то (указанные Вами) материалы, документы и т.п.

Консультацию рекомендую! Благодарю!

Это не имеет принципиального значения. Можете указать как угодно.

Ходатайство ни к чему.

Пишите жалобу о том, что при проверке не были учтены и приобщены к материалам проверки такие-то материалы, документы и т.п., что является важным доказательством.

Консультацию рекомендую! Благодарю!