Как оплачивается работа сверх нормы при реконструкции магазина?
Согласно ст. 152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа оплачивается исходя из размера заработной платы, установленного в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, включая компенсационные и стимулирующие выплаты, за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты сверхурочной работы могут определяться коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
А можно объяснить простыми словами у нас часовая оплата 151р в час
Мы не рабы, рабы немы!
А Вы проглотили молча... таковы реалии..
Просто мы свои права не знаем, ведь против них не попрешь у них все схвачено
Мой ответ дан выше Пока Вы его не уясните - бесполезно с Вами разговаривать
Согласно Трудовому кодексу РФ, работа сверх установленной нормы рабочего времени считается сверхурочной и подлежит обязательной оплате в повышенном размере
Сверхурочная работа подлежит обязательной оплате работодателем в повышенном размере.
Возможно, речь идёт о сверхурочной работе, которую работодатель обязан оплатить сверх зарплаты, начисленной сотруднику за работу в пределах нормы рабочего времени. С 1 сентября 2024 года, согласно ст. 152 Трудового кодекса РФ, сверхурочная работа оплачивается:В полуторном размере — за первые два часа сверхурочной работы.В двойном размере — за последующие часы.При расчёте учитываются размер заработной платы, установленный в соответствии с системой оплаты труда работодателя (включая компенсационные и стимулирующие выплаты). Сверхурочной будет считаться только работа, инициатором которой выступил работодатель. Если сотрудник задержался по собственной инициативе, работодатель не обязан оплачивать переработку.