Правомерен ли отказ в пособии из-за двух гаражей у многодетной семьи?
Многодетная семья, подала на продление единых пособий на детей. Пришел отказ из-за того, что у нас в собственности 2 гаража. До этого 5 лет подряд одобряли. Правомерный ли отказ? Судя по постановлению 2330, многодетная семья может иметь 2 машины, 2 гаража. А сотрудник мне ответила, что один должен быть приобретен за счет средст господдержки. Где эта информация прописана, я не нашла
Лучший ответ
Отказ незаконен, так как для многодетных действует исключение — можно иметь два и более гаража, независимо от способа приобретения, обжалуйте решение через вышестоящий орган или суд.
Светлана, обжалуйте отказ в судебном порядке