Облагается ли доступ к помещениям МКД для оборудования НДС с 2026 года?
Между УК и Билайн заключен договор предметом которого является предоставление Обществом доступа к чердачным, подвальным и техническим помещениям МКД для обслуживания и эксплуатации оборудования. С 2026 года облагается ли данная услуга НДС?
Лучший ответ
Да, с 2026 года услуга по предоставлению доступа к чердачным, подвальным и техническим помещениям МКД для размещения оборудования связи, как правило, облагается НДС, если управляющая компания стала плательщиком НДС в связи с применением новых правил для УСН.
Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))