Как правильно оформить автоматическое продление договора оказания услуг?
Гость, здравствуйте!
.
➡️ Срок действия договора и срок оказания услуг - это два разных срока.
➡️ Если вы хотите оказывать не разовые услуги, то рекомендуется заключить рамочный договор согласно ст. 429.1 ГК РФ.
➡️ А если у вас только в этом, то доп. соглашением определяйте и срок действия договора, а также срок оказания услуг.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
В вашем случае, если в договоре уже указан конкретный срок действия (с 01.03.2026 по 31.12.2027), включение условия об автоматической пролонгации возможно, но требует чёткой формулировки в тексте договора. При этом важно разграничить понятия «срок действия договора» и «срок оказания услуг».
Гость, можно включить в договор условие об автоматической пролонгации срока действия договора