Как остановить рост долга по автокредиту, взятому в 2011 году?

Здравствуйте, в 2011 году я взял кредит на покупку автомобиля сколько-то я выплатил машину забрали сколько лет 15 наверное да и типа блин я им один раз заплатил второй раз заплатил третий раз заплатил а сумма всё увеличится и увеличивается блин как мне остановить эту ситуацию подскажите пожалуйста
Лучший ответ

Здравствуйте. С 2011 г. прошло уже 15 лет. Если машину забрали - должны были деньги от её продажи вложить в погашение кредита. Тем самым мог срок прерваться, и течь заново.

Вы не указали ни одной даты:

1. срок, на который брался кредит. Это важно, потому что по каждому платежу срок исковой давности рассчитывается отдельно.

2. Когда Вы платили -

я им один раз заплатил второй раз заплатил третий раз заплатил а сумма всё увеличится и увеличивается
. Каждый Ваш платёж обнулял сроки исковой давности.

Вам нужна консультация с реальным адвокатом/юристом, который все эти моменты учтёт в своём ответе. Надо найти документы по самому кредиту и по оплате, и по изъятию автомобиля. Хотя бы копии. Возможно - надо обратиться в суд с иском о признании обязательства исполненным. Но, повторюсь, всё это должен учесть и решить именно реальный адвокат/юрист, а не с помощью бесплатных ответов на сайте.

Никак, по долгам учитесь платить, вот всё!

Банкротство не рассматривали?

Максим, при обращении банка в суд в порядке искового производства, просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

Уточните у банка возможно были штрафы за просрочку, повышенные процентные ставки и дополнительные сборы. Часто банки добавляют скрытые комиссии, которые увеличивают общую сумму долга.

Ситуацию остановить можно, но для этого нужно понять, взыскивают ли с вас долг законно — проверьте, не истек ли срок давности, и если сумма явно завышена, требуйте пересчета через суд или заявите о банкротстве .