Можно ли опросить сотрудника полиции на полиграфе по заявлению о преступлении?
Андрей! Посетители нашего сайта очень часто дурачатся и забрасывают нам сюда свои фантазии. Мы же добросовестно из "проглатываем" и "разруливаем".
Вот и Вы придумали какую-то чепуху и спрашиваете: могут или не могут.
Ответ: могут!
В истории остался интересный эпизод, как следователь Калиниченко расколол убийц майора Афанасьева, он предложил начальнику вытрезвителя, у которого был служебный авто Волга, на похожей был вывезен смертельно раненый майор Афанасьев, выбор или вышка или он сдаёт убийц. Он почему - то выбрал сдать убийц, стоя на коленях. Вот что значит доброта.
Сотрудник полиции может быть свидетелем по уголовному делу. Но полиграф не является доказательством по уголовному делу. Поэтому проверять правдивость его показаний необходимо с помощью других доказательств по делу.