Что делать при мошенничестве с предложением помощи по возврату средств?
не верить в такие сказки, обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ
Взыскать деньги с получателя по ст.1102 ГК РФ
Писать заявление в полицию по факту мошенничества.
В полицию с заявлением о преступлении, далее - исх в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве. При возможности получите у оператора связи детализацию разговора с мошенниками, получите сведения о переводе или передаче денежных средств (например, скриншот с онлайн банка), приобщите к заявлению или последующему первоначальному объяснению. Данное заявление должно быть рассмотрено в порядке ст.ст
В полицию с заявлением