Можно ли вернуть телевизор из-за невозможности загрузки приложений?
Доброе утро!
Вернуть телевизор возможно, если при продаже Вам не сообщили о существенных ограничениях Смарт функций и из за этого Вы купили товар не с теми свойствами, на которые рассчитывали. Сотрудники магазина будут утверждать, что телевизор исправен, а ограничения зависят от внешних сервисов.
Сначала подайте в ДНС письменную претензию на возврат денег, кратко опишите, какие именно приложения или магазин приложений не работают без обходных способов, что об этом не предупреждали, приложите чек и фото или видео ошибок.
Укажите, что предложение вызвать настройщика не заменяет обязанность магазина информировать о существенных ограничениях до покупки.
Магазин может провести проверку качества или экспертизу, но при требовании возврата денег срок обычно до 10 дней с даты получения претензии.
При отказе магазина вернуть ден. средства Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав как покупателя.
Правовые основания:
- ст. 10, 12, 18, 22 Закона РФ О защите прав потребителей;
Обращайтесь в магазин с письменной претензией в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей. Обязательно приложите к претензии заключение специалиста-настойщика о невозможности загрузки приложений. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате средств за товар (ст.10 ЗоЗПП РФ).
Претензию следует вручить под роспись!
В случае отказа принимать претензию - направьте заказным письмом с описью вложения.
В случае отказа возвратить средства, необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте, да можете. Обращайтесь в магазин с письменной претензией в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.