В какой срок оператор должен расторгнуть договор мобильной связи?
Проверить договор и правила на сайте оператора (раздел «Расторжение договора/Отказ от услуг») — там чаще всего прямо указан срок отключения после поступления заявления.
В том то и дело, что оператор не видит моего заявления.
Если заявление до него дойдет, с какого периода будут совершены действия по расторжению: с даты подачи мной заявления или с даты получения оператором?
Видит или нет - неважно. Главное - вы его направили.
Здравствуйте.
С момента подачи и регистрации заявления обязательства сторон считаются прекращенными, за исключением обязательств, связанных с оплатой фактически оказанных, но не оплаченных на момент расторжения Договора услуг (задолженности). У Вас на руках должна остаться копия Вашего заявления с отметкой оператора о регистрации.
А есть какие-то нормативные документы, на которые я могу сослаться?
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки