LSN Messenger
Москва, 04.03.2026, 09:09

В какой срок оператор должен расторгнуть договор мобильной связи?

Вопрос №24920644 из г. Москва
опубликован 04.03.2026, 09:09
Подал заявление через портал Госуслуг на расторжение договора мобильной связи 12.02.2026 однако до сих пор договор не расторгнут. Прошу подсказать, в течение какого времени мобильный оператор обязан расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверить договор и правила на сайте оператора (раздел «Расторжение договора/Отказ от услуг») — там чаще всего прямо указан срок отключения после поступления заявления.

04.03.2026, 09:33

В том то и дело, что оператор не видит моего заявления.

Если заявление до него дойдет, с какого периода будут совершены действия по расторжению: с даты подачи мной заявления или с даты получения оператором?

04.03.2026, 10:39

Видит или нет - неважно. Главное - вы его направили.

04.03.2026, 12:41

Здравствуйте.

С момента подачи и регистрации заявления обязательства сторон считаются прекращенными, за исключением обязательств, связанных с оплатой фактически оказанных, но не оплаченных на момент расторжения Договора услуг (задолженности). У Вас на руках должна остаться копия Вашего заявления с отметкой оператора о регистрации.

04.03.2026, 09:35

А есть какие-то нормативные документы, на которые я могу сослаться?

04.03.2026, 10:42

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

05.03.2026, 00:59