Могут ли потребовать возврата подаренных денег сыну после разрыва отношений?
Если не было расписки о возврате денег, договора займа или иных документов, обязывающих сына вернуть деньги, то это подарок. Подарки не возвращаются. Ну конечно если ваш сын не совершил покушение на жизнь дарителя (вашего друга) или жизнь кого-то из членов его семьи или не причинил дарителю телесных повреждений.
Если у вашего друга нет расписки от сына и нет доказательств того, что он давал деньги в долг, требовать их возврата юридически необоснованно. Это его личная инициатива. Если же такие доказательства есть, то сыну, скорее всего, придется возвращать деньги. А вообще то, на мой взгляд Вы обязательно помиритесь с другом. Он вернётся. И всё у вас будет хорошо.
Да, вполне
Вашему раненому жениху грозит уголовная ответственность. Думайте, как ему помочь: в том числе возможно, потребуются какие то деньги.
Наталья, если не было никакой расписки, подтверждающей передачу денег в долг, то данные деньги считаются полученными в результате договора дарения, который расторгнуть нет оснований.
Добрый день! Из Вашей информации не следует, что у Вашего сына возникло обязательство по возврату денег, полученных от Вашего друга.
Так, в соответствии со ст.1109 ГК РФ не подлежат возврату как неосновательное обогащение
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.www.consultant.ru
Могут ли затребовать у моего сына вернуть подаренные деньги?
Потребовать может, но оснований для взыскания в судебном порядке нет, если деньги не были предоставлены в долг.
Просто по описанным фактам - только сам владелец, если сочтет, что Вы выманили у него их неправомерно.
Могут, но отдавать не следует. Ничего не докажет без документа о передаче.
Могут да потребовать возврата подаренных денег сыну после разрыва отношени