Что будет при банкротстве, если взяла сплит?
Теоретически оформить займ в микрофинансовой компании или даже кредит в банке во время прохождения процедуры банкротства можно, хотя 127 закон это прямо запрещает. Не привлекайте внимание к данному займу - рассрочке, просто погасите ее в установленный договором срок. Последствия возможны в том числе и в виде уголовной ответственности. Ведь вы проставили все галочки, тем самым сообщили заведомо ложные сведения. Минимальный шанс возбуждения уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ присутствует.
Если никто не узнает, то ничего и не будет.
Здравствуйте
Ни чего не будет, информация по сплиту не отображается в кредитной истории. Если сплит не улучшенный.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Анна!
Во время судебного банкротства ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" установлен запрет на взятие кредитных средств банкротом:
- АУ открывает и закрывает счета гражданина в кредитных организациях;
- Кредитные организации могут быть привлечены к ответственности за совершение операций по распоряжению гражданина, в отношении которого введена процедура реализации имущества,
- запрет должнику лично открывать счета в кредитных организациях и получать по ним денежные средства ...
Настоятельно рекомендую Вам все обсудить с Вашим юристом, который сопровождает Ваше банкротство, именно он строит стратегию банкротства в Ваших интересах..Если кредиторы узнают, могут ходатайствовать о намеренном ухудшении должником своего финансового положения, нарушения ФЗ-127 и как следствие не освобождение от списания долгов..кредиторы сейчас занимают очень активную позицию в арбитражном суде...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Ни чего не будет, вообще в прицепе
Доброе утро!
Помимо желания надо еще действовать!
Долг по Сплиту будет списан, также, как и другие долги☝️