Как зарегистрировать дарение дома, если даритель умер?
Да, теперь только в судебном порядке признавать право собственности.
В судебном порядке, иск о признании права
Теперь через суд устанавливайте право собстванности на дом.
Здравствуйте, Людмила!
Очень важно понимать, после заключения договора дарения между отцом и сыном подавался ли договор дарения на регистрацию в Росреестр?
Может есть какая то Выписка из ЕГРН о праве собственности с 2008 года...Неужели никогда не заказывали Выписку из ЕГРН?
Просто на практике, довольно часто, когда человек умирает, в Росреестре исчезают данные о праве собственности гражданина...теряются...
Поэтому, прежде, чем обращаться в суд рекомендую Вам - сходить к нотариусу, который оформлял данный договор дарения, у него соответственно есть запись в его книге учета... и поискать хоть 1 Выписку из ЕГРН...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.