Должен ли я оплачивать расходы на экспертизу сверх 20% по договору?
Должны согласно договору оплатить и те расходы,что суд взыщет.
Если суд взыщет сумму, то и расходы и экспертизу тоже хоть в какой-то части, но взыщет.
Ваши будут только 80% от цены устранения недостатков, проценты, неустойка и т.д.
Ответ отключен модератором
Спасибо за комментарий, есть такой момент в пунтке 3,2 где четко прописано стоимость услуг равна сумме присужденной судом на эти расходы. Но суд их не присудил - в таком случае почему я должен дополнительно выплачивать расходы помимо 20% компенсации.
Вот именно, что не должны. Но, как так получилось, если суд хотя бы частично удовлетворил требования...
Ситуация, когда компания обещает взыскать с застройщика максимум, а потом выставляет дополнительные счета, вызывает тревогу. Короткий ответ: платить дополнительно сверх 20% вы не должны, если только эти расходы не были вами прямо согласованы отдельно.