Является ли подаренный супругу дом совместным имуществом при банкротстве?
Если дом супруга был получен по дарственной. Будет ли он рассматриваться как совместное имуществом при прохождении процедуры банкротства гражданина.
Лучший ответ
Доброе утро!
Нет, не будет считаться совместно нажитым имуществом в силу ст. 36 СК РФ ☝️
Нет - ст. 36 СК РФ - личное имущество принявшего дар.
Александр, не будет рассматриваться
Здравствуйте!
Нет, не будет.
Здравствуйте, нет. Только если были проведены значительные улучшения, которые привели к увеличению стоимости имущества (например, был один этаж, стало два, или площадь значительно увеличилась и тд.). И такие улучшения были проведены за счёт совместных денежных средств супругов.
Нет