Могут ли арестовать за неуплату займа по вызову в ОМВД?
Добрый день! коллекторы при неуплате займа часто обращаются в правоохранительные органы для организации доследственной проверки. Если вы платили какие-либо денежные средства по займу и вы не скажете в объяснение о том, что "У меня был умысел на хищение денежных средств", то ничего не будет, просто штатная процедура для полиции.
Это наглое запугивание. Никуда ходить не надо.
Добрый день, нет не могут, если Вы имеете постоянное место жительства и прописаны в городе! Смотря как Вас вызывают, если официально повесткой, лучше возьмите с собой адвоката!
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Вам приходила повестка на бумажном носителе?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, никто вас никуда не вызывает, это коллекторы балуются, ваши нервы хотят пожемкать ! Полиция по телефону никого нир куда не приглашает, они обязаны вручить повестку письменную ! Поэтому никуда вам ходить не надо и нечего ни кому объяснять тоже. У вас гражданско-правовые отношения по займу, - пусть пуляют в суд !
Полиция не занимается обычными займами, если нет признаков совершения мошенничество.
Если нет официального документа о вызове и нет уверенности, что это сотрудники полиции, то игнорируйте.
Татьяна, все вопросы по займам оформляются банковским договором, все условия по выполнению, договора, а также наступления страхового случая ,если не уплатили вовремя очередного платежа займа по уважительной причине, к примеру лишились работы, в виду болезни, стали временно нетрудоспособным, известие банк заявлением где брали микрокредит о наступлении страхового случая или просите отсрочки платежа. Чтобы вам не начислили пеню за просрочку.
Знайте Банк по договору кредита в полицию МВД не обращается и в полицию не вызывают, это обман.
Немуплата кредита банк решает только в судебном порядке.
Коллекторы балуются.