Как развестись при разных местах регистрации супругов?
Модете расторгнуть брак в любом отделении ЗАГСа на территории России. Если оба согласны.
Добрый день. Это не проблема. Направить иск по месту прописки супруга и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
По месту регистрации мужа и подавайте иск на развод или вместе в ЗАГС подавайте заявление о разводе.
Галина Владимировна, если оба согласны можете оформить расторжение брака в любом ЗАГСе
По месту регистрации ответчика направить иск почтой, простить рассмотреть в отсутствие сторон. Или вместе в ЗАГС явиться
Здравствуйте, уважаемая Галина Владимировна !
При взаимном желании с мужем Вы вправе через ЗАГС во Владивостоке на основании статьи 19 Семейного кодекса РФ расторгнуть этот брак.
В ЗАГСе Вам выдадут бланк Заявления о расторжении брака, который Вы с мужем оформите, заплатите государственную пошлину и ЗАГС ваш брак расторгнет и выдаст вам обоим свидетельство о расторжении брака.
Как в ЗАГСе производят расторжение брака, Вы можете подробней ознакомиться со статьями Главы IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Всего Вам доброго.
Вправе процко расторгнуть брак в любом отделении ЗАГСа