Обжалование прокурору
Генеральная направляет требование нижестоящим прокурорам отменить незаконные постановления.
А направив данное требование, по какой цепочке они отменяют постановления, по какой схеме это реализуется? Ведь как вариант Генеральная может отменить решение субъекта, а субъект как и город могут вновь в свою очередь вынести очередной круг новых своих постановлений, что якобы вновь всё так как они видят ситуацию, получается вновь нужно будет по цепочке вверх двигаться..? Или если жалоба удовлетворена, то всегда отменяются постановления, пока обязательно не дойдут до постановления участкового и его отмены? просто говорят что Генеральная сама не отменят постановление участкового, а субъекта я заодно не просил по возможности самому как вариант вынести решение об отмене решения участкового..
Когда генеральная направляет требование - процесс по очерёдности и длительности рассмотрения таких требований он схож с подачей самих обращений при обжаловании в прокуратуры по иерархии? Или куда оперативнее и требование прокурор города получает в обход субъекта?
Отменяют сразу решение они. Если они не отменят решение и устроят вакханалию с дальнейшей цепочкой, о которой Вы пишите, то как минимум это будет смотреться негативно в глазах населения, в ГП, в отличие от местных прокуратур, такое стараются не позволять
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Ген Прокуратуру