Можно ли зачесть стоимость путёвки в счёт алиментов, если мать не отпускает ребёнка?
Оплату путевки является добровольной. Приставы не будут учитывать стоимость путевки в счет оплаты алиментов.
Здравствуйте, Александр !
Её отказ отпустить ребенка с Вами в поездку временно за пределы Российской Федерации Вы вправе обжаловать в судебном порядке на основании статей 3, 131 ГПК РФ. Вот положительный пример по аналогичному вопросу, с которым Вы можете ознакомиться на сайте суда (Решение Ногинского городского суда Московской области от 26 марта 2025 по делу № 2-2261/2025).
Что касается алиментов, если с Вас они были взысканы на ребенка в судебном порядке, то алименты Вы обязаны выплачивать матери ребенка ежемесячно.
Удачи Вам с решением этого вопроса.
Через суд взыскивать деньги с бывшей, а в алименты не будет учитываться стоимость путёвки.