Как опротестовать в суде скриншот переписки не с моего телефона?

Здравствуйте, подала в суд на компенсацию проживанию в квартире бывшему мужу который препятствует мне даже туда входить. Ранее я ему предлагала продать и пугала, что подарю другому человеку с телефона дочери. В суде он предоставил скриншот, что я не нуждаюсь в этой квартире. Суд принял эту переписку, но это же не смоего телефона и написать мог кто угодно. Как это опротестовать?
Лучший ответ

Скриншот не может являться недопустимым доказательством ( не следует путать недопустимость с не достоверностью; это не одно и то же).

Покажите иную информацию.

Есть также фактические обстоятельства.

Заявите о недопустимости доказательства.

Здравствуйте, вы можете подать ходатайство об исключении данного документа из доказательств как недопустимое, именно потому, что это скрин шот, можно подделать его легко.

вместе с тем,ваш муж может заверить переписку у нотариуса,если она реально имела место,и уже протокол осмотра нотариуса вы исключить не сможете

я часто использую в суде электронные доказательства, они легко принимаются судом наравне с бумажными копиями.

если переписки не было, тогда заявляйте ходатайство

подала в суд на компенсацию проживанию в квартире бывшему мужу который препятствует мне даже туда входить

Елена, по данной категории дел необходима совокупность условий, в частности:

1) должен быть установлен порядок пользования жилым помещением. То есть, за каждым сособственником определена жилая комната соразмерно его доле в праве общей собственности

2) должен быть установлен факт чинения препятствий в пользовании жилым помещением (например, вы обращались в суд с иском о нечинении препятствий и вселении). Именно это является средством доказывания по данным делам и доказывает ваш интерес в пользовании жилым помещением и того, что не проживаете в квартире по доброй воле. Сообщение о дарении доли при наличии иных доказательств существенного значения не имеет. Всё зависит от обоснования ваших исковых требований

Согласно пункту 2 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Компенсация, установленная п. 2 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, является, по своей сути, возмещением одному из сособственников имущественных потерь, которые возникают при объективной невозможности осуществления им полномочий по владению и пользованию имуществом, приходящимся на его долю, когда другой сособственник за счет не пользующегося сособственника использует больше, чем ему причитается в соответствии с его долей. В этом случае ограниченный в осуществлении правомочий участник общей долевой собственности вправе ставить вопрос о выплате ему компенсации.

Суд принял эту переписку

Суд приобщил переписку к материалам дела, но ещё не означает, что переписка будет учтена судом в качестве допустимого доказательства при вынесении решения