Как заполнить заявление о банкротстве при продаже долга коллекторам?
Добрый день!
При не предоставлении договора цессии Вы все равно имеете право подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ. В заявление указывайте известные Вам сведения о кредиторе. Также можете указать первоначальный кредитный договор с банком, а в графе кредитора написать наименование коллекторского агентства, которое заявляет требования на настоящий момент.
Правовое основание: ст. 223.2 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Доброе утро!
Можете у пристава запросить информацию о номерах и дате договора (скорее всего, в судебном приказе это информация отражена, либо в исполнительном листе) ☝️
Также можете заказать из БКИ кредитный отчет☝️
В нем есть такж информация !
Указываете наименование и адрес коллекторов и номер и дату кредитного договора. Этого достаточно
При банкротстве через МФЦ долги д.б. у вас просужены и иметь исполнительные документы. Оформите запрос в банк. В БКИ закажите отчёт. 2 таких отчёта предоставляются бесплатно.
заполнить заявление о банкротстве можно