Как составить ходатайство о многократном посещении стоматолога при домашнем аресте?
Здравствуйте. Ходатайство составляется в произвольной форме на имя лица, ведущего расследование. Отразите необходимость посещения врача и необходимые для Вас нюансы. Ответ должен быть дан незамедлительно либо в течение трех суток при невозможности дать ответ незамедлительно. Ходатайство необходимо подать лично лицу, ведущему расследование.
Составление ходатайства услуга платная.
Александра, ходатайство составляется в письменной форме на имя следователя (дознавателя) или судьи, ведущего дело, со ссылкой на ст. 107 УПК РФ.
Вы вправе обратиться с таким ходатайством. В случае отказа Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.
Нормы права:
12. Если по медицинским показаниям подозреваемый или обвиняемый был доставлен в учреждение здравоохранения и госпитализирован, до разрешения судом вопроса об изменении либо отмене меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого продолжают действовать установленные судом запреты. Местом исполнения меры пресечения в виде запрета определенных действий считается территория соответствующего учреждения здравоохранения.
ст. 105.1, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 21.04.2025)
Для составления грамотного ходатайства и получения разрешения на многократное посещение стоматолога при домашнем аресте рекомендуется обратиться к ко мне.Возможно, имелось в виду ходатайство об изменении ограничений, установленных при домашнем аресте. Согласно части 8 статьи 107 УПК РФ, такое ходатайство могут подать подозреваемый (обвиняемый), его защитник или законный представитель, а также следователь или дознаватель, в производстве которого находится уголовное дело. В ходатайстве можно указать, что установленные ограничения создают сложности с удовлетворением первоочередных нужд, например, с приобретением продуктов питания и предметов первой необходимости. Также можно описать необходимость в посещении стоматолога и указать, что для выполнения требуемых процедур необходимо несколько посещений. Важно помнить, что все запреты подробно указываются в судебном постановлении и подлежат неукоснительному соблюдению.
Пишите ходатайство следователю или сразу в суд, указав, что для сложного лечения (имплантация) вам нужно многократное посещение стоматологии, и приложите план лечения от врача с примерным количеством процедур .