Можно ли представлять интересы в апелляционной инстанции по доверенности без высшего юридического образования
Если апелляционный суд выше уровнем, чем районный (Мосгорсуд и выше) - нельзя. Только с дипломом о высшем юридическом образовании, либо с учёной степенью по специальности "юриспруденция", либо со статусом адвоката. Всё.
Добрый день!
Нет, нельзя. Только в суде первой инстанции.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нужно юридическое образование.
С уважением.
Нет, нельзя. Представитель в апелляции должен иметь высшее юридическое образование.
Добрый день, в соответствии с действующем законодательством необходимо образование, в этой связи нет, нельзя.
Если это апелляция на решение мирового судьи - можно.
Ответ отключен модератором