Может ли прописанный, но не проживающий человек завезти мебель в квартиру?
Если не проживает фактически, то Вы можете подать иск в порядке ч.3 ст. 83 ЖК РФ о признании утратившим право пользования. Консультируйтесь с адвокатом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если данный гражданин не утратил право на проживание в квартире согласно решению суда, то вправе. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользованием жильем и о выселении.
Регистрация сама по себе не даёт права пользования квартирой по соцнайму — нужно фактическое проживание и статус члена семьи нанимателя согласно ст. 69 ЖК РФ.
Если человек не проживает, не платит за наём и имеет иное жильё, суд может признать его утратившим право пользования по ст. 71 и 90 ЖК РФ.
он собственник? Доля малозначительная?
Регистрация в квартире подразумевает под собой право на проживание. Зарегистрированное в квартире лицо вправе завести в квартиру мебель.