Положена ли выплата от Согаз при увольнении по категории В?
Добрый день.
Нет, если Вы не проходили службу по призыву, то выплата на основании закона от 1998 года №53-фз не полагается
Фз - 53 называется "О воинской обязанности и военной службе" и не предполагает вообще никаких выплат.
Тю! Майору не привыкать ходить с одной звездой! Разуваю Ваши глаза: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция). Смотреть про выплаты и не найти тута: www.consultant.ru
О какой именно выплате "от СОГАЗ" вы мечтаете если она бывает только по основаниям, установленным ФЗ - 52 (страховая). Открывайте статью 4 указанного закона и изучите что относится к страховым случаям.
1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Мечтаете вы. А я интересуюсь.
Ответ отключен модератором
не положена выплата от Согаз при увольнении по категории В
Спасибо