Мобилизован 28.02.22 в днр. Уволен 28.11.22 по ввк категория Д Положена ли мне выплата СОГАЗ?
Мобилизован 28.02.22 в днр.
Уволен 28.11.22 по ввк категория Д
Положена ли мне выплата СОГАЗ?
Да. Военная травма 20.03.22 и 10.07.22
А документы на руках? Справка 100? Выписка из госпиталя? Если все есть подавайте заявление
Документы
Заявление об оказании на территории Архангельской области дополнительной меры социальной поддержки в виде предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим и лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, либо призванным на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", либо заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), принимающим участие в специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины
Документ уполномоченного органа, подтверждающий факт получения военнослужащим ранения (контузии, травмы, увечья) при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции
Документ уполномоченного органа, подтверждающий службу и участие в специальной военной операции
Документ органа регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации,
На руках только выписка из приказа об увольнении по состоянию здоровья.
И решение ввк
И решение смэ
Но там указана средний ущерб здоровью
В военкомате даже не принимают заявление. Ссылаются на 306 фз и согласно ему типа травма получена до 30.09.22 неучитывается. Но уволен то я уже в составе рф.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру на действия военного комиссариата, он обязан оформить докуметы для выплаты страховки.