Вопрос наследства - кто имеет право на машину и что делать, если документы у сестер?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? После смерти отца в октябре 2011 года осталась машина ваз 2107, дом, через полгода я с сёстрами по закону вступил в долевое наследство (1\3), На дом все документы оформлены и все у меня, а вот с машиной большой вопрос, права, паспорт, т.е все документы находятся у сестёр, которые и слышать не хотят, что треть в ней моя. По базе ГБДД я узнал, что машина до сих пор числится на умершем отце, но я не уверен, что она не эксплуатируется. Имеют ли право они ездить на этой машине и что мне делать в этой ситуации. Сёстры на контакт не идут!
Просто обращайтесь в суд с иском и требуйте выплатить вам компенсацию за треть стоимости машины.