Как обратиться в полицию по факту оскорблений в интернет-чате?
Пишите заявление в прокуратуру по факту оскорблений,- ст. 5.61 КоАП РФ. Данным правонарушением занимается прокуратура.Данные своей страницы предоставьте. Ее без труда найдут по IP адресу. - при желании, если состав ст. 5.61 КоАП РФ обнаружат.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление в полицию. Приложите распечатку с чата.
Здравствуйте,у меня есть сообщение с ее личного чата,но я не могу номер посмотреть ее в максе
Здравствуйте, Анна. По оскорблениям пишите заявление в прокуратуру
Но как показывает практика, крайне сложно найти обидчика. 😒
Если нужна помощь, пишите в личные сообщения на сайте любому юристу.
Для того чтобы привлечь за оскорбление нужно сделать скриншот иметь доказательства и подать заявление в прокуратуру района
Анна, если есть переписка с оскорбившей Вас обидчицей, приложите ее к письменному заявлению в прокуратуру. В ходе проверки телефон ее будет установлен. Жалобу можете подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ.