Досудебный вариант разрешения спора

Я ИП на УСН 6% Москва. Некоторое время назад стал поставщиком Вайлдберриз, но очень скоро решил, что это невыгодно, распродал остатки товара и пытаюсь закрыть отношения с Вайлдберриз и закрыть ИП. Проблема в одной единичке товара, которая застряла в статусе "Товар в пути от покупателя", то есть возврат от покупателя, который не вернулся на склад. Уже более полутора лет переписываюсь с Вайлд в личном кабинете, требуя найти и вернуть единичку товара, чтобы подбить взаиморасчеты и завершить отношения. Вайлд отвечает, что делает все возможное, чтобы найти эту единичку. Полтора года. Возникла еще одна проблема. Вайлд сделал платной услугу, на которую я не подписывался и требует оплатить за пользование этой услугой, выставляет платежные требования. Я не согласен с требованием Вайлд, но готов пойти на компромисс, предлагаю запустить процедуру закрытия договора и в ходе взаиморасчетов итоговых я готов оплатить разницу между небольшим долгом мне, включая стоимость потерянной единички и стоимостью навязанной мне услуги. Вайлдберриз отказывается от такого варианта, требует вначале оплатить выставленный мне долг, а потом решать остальные вопросы. Но если я на это соглашусь, то у Вайлдберриза появится желание выставлять еще и еще мне претензии, огромная запутанная собственная программа автоматизации вполне позволит это организовать еще и еще, раз я готов отдавать деньги по первому требованию. Вопрос. Если я в письменном виде оформлю согласие об оплате их требования, но в процессе закрытия договора и взаимозачета долгов при этом, поможет ли такой документ мне не попасть на гораздо большие деньги, когда Вайлдберриз подаст на меня в суд в конце концов? Второй вопрос. Обязателен ли досудебный вариант разрешения такого спора? Хотелось бы все-таки договориться по хорошему
Лучший ответ

Ваша единичка никак не отменяет права на прекращение ИП. Обратитесь в ФНС, прекратите статус ИП, уведомите Вайлдберрис, наверняка это самостоятельное основание для прекращения договора и всех взаимодействий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо

предварительно, Вам нужно отправить претензию в адрес валбериса, где просить вернуть товар или его стоимость, а также сумму за платную подписку