LSN Messenger
Тамбов, 09.03.2026, 13:19

Как оценить современное общество с юридической точки зрения?

Вопрос №24924932 из г. Тамбов
опубликован 09.03.2026, 13:19
Есть такое ощущение о том что общество из рабского перешло к паразитическому далее к каннибальному образу жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имейте в виду (надеюсь, к Вам не относится), что вопросы резонерского характера могут являться признаком психического расстройства. Ну а если Вы все же в познавательных целях, так Вам не сюда, а на факультет политологии нужно. Там Вам и про Тойнби расскажут, и про Маркса, и еще много чего интересного...

09.03.2026, 13:34

ходил в полицию подать заявление, возник вопрос после того как увидел что полицейские между собой ругаются не хотела принимать заявление я задал вопрос а вы хотели бы что бы у всех все было хорошо на получил ответ у нас тогда работы не будет. у меня волосы на голове дыбом встали то есть полиция хочет что бы были преступления иначе им кушать не на что будет. по моему развитие зашло в тупик какое то самоунечтожение

09.03.2026, 14:06

Если у всех все будет хорошо, тогда и у нас, адвокатов, тоже работы не будет.

09.03.2026, 14:23

а какая польза обществу от производительности труда адвокатов

09.03.2026, 14:41

Ну вот такой пример, гипотетический: задерживают Вас, допустим, за изнасилование малолетней; так вот, чем меньший срок Вы получите, тем лучше потрудился Ваш адвокат.

09.03.2026, 14:46

о том и речь что юридическая работа просто создана и раздувается а по факту общество выживет без юристов а юристы без общества нет.

если представить что в саване живут только одни львы интересно чем они займутся

09.03.2026, 15:03

Хороший биологический пример привели. А если так : а если, в той же саванне, живут одни козлы?

09.03.2026, 15:10

а кому козлы в горах мешают жить

09.03.2026, 15:16

Стоп. У меня много работы и нет времени на маниловщину.

09.03.2026, 15:24

Иногда тоже не нравится. Но - не указали, за счёт кого паразитирует общество.

09.03.2026, 15:19

за счет так называемых дураков которые заканчиваются на сво

09.03.2026, 15:29