Как рассчитать неустойку за превышение сроков гарантийного ремонта автомобиля?
Майкл, здравствуйте!
.
➡️ Насколько я понял, требуется подтверждение, поскольку один и тот же вопрос задается несколько раз.
➡️ Ранее отметил, что моя позиция не изменилась. Нужно делать расчет с первого обращения от 28.12.24 + количество дней на ремонт (с учетом условий договора и требований ст. 20 Закона о защите прав потребителей), а затем уже считать неустойку.
➡️ Естественно, в суде возникнет вопрос относительно подтверждения наличия недостатка. Между тем именно Продавец обязан будет доказать, что ранее недостатков не было выявлено и по какой причине.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Майкл
.
➡️ Я, конечно, всё понимаю, что у вас задача решить свой вопрос. Между тем, оценка, расшифровка, юридический перевод с непонятного юридического на человеческий понятный язык является платной услугой. Рекомендую почитать Пользовательское соглашение 9111.
➡️ Соответственно, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения для заказа услуги согласно ст. 779 ГК РФ.
➡️ И да, насколько я понял, что соглашение или договор по ст. 420 или 450 ГК РФ заключен в связи с выплатами.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
рассчитать неустойку за превышение сроков гарантийного ремонта автомобиля можно через калькулятор