Отсутствие квитанций пр оплате ЖКХ и как следствие долг
Здравствуйте. Подскажите насколько правомерно утверждение - освобождение от оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в связи с непредоставлением платежных документов или предъявление отдельного платежного документа (за период владения помещением) не предусмотрено действующим законодательством.
Суть проблемы в том, что Фонд капитального ремонта домов пытается взыскать через суд задолженность за капитальный ремонт подземного гаража в придомовой территории МКД, но при этом никогда не предоставлял квитанций по оплате собственнику, а когда дошло до суда прислал неправильно оформленную квитанцию, где неверно указан тип помещения – квартира вместо гаража, не указан конкретный адрес, а только дом, неверно указан собственник.
Лучший ответ
пишите возражение на иск Фонда и заявление/ходатайство о том, что документы от Фонда - не являются надлежащими доказательствами по делу... Об их исключении... Что бы судья не принимал во внимание доказательства - квитанции от Фонда, при вынесении решения по делу.
Спасибо за помощь.
Есть ли какая-то статья в ЖК или ГК РФ на которую можно соcлаться??
Гражданский кодекс (ГК) Российской Федерации (статьи 421-423, 428-431);
Гражданско-процессуальный кодекс (ГПК) Российской Федерации (статьи 139-145).
Супер, спасибо з информацию.