Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры из-за скрытых недостатков?
Гость_10400162, здравствуйте!
.
➡️ Согласно п.2 ст. 475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы,
-потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору
➡️ Из того, что вы пояснили не следует, что имеется существенный недостаток. Если заключением специалиста/эксперта это будет подтверждено, тогда только в этом случае вы можете расторгнуть договор и иметь шансы в суде. В ином случае вероятность удовлетворения ваших требований очень низкая.
➡️ Более того, возможно такие недостатки были оговорены в Договоре, поэтому анализ договора потребуется.
-соразмерного уменьшения покупной цены,
-безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок,
-возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
возможно исходя из описанного Вами, но очень сложно
для начала направьте продавцу претензию где все укажите,
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, чем именно у Вас подтверждается факт наличия недостатков? Экспертизы проводили?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В данном случае у Вас нет шансов.