Кто направляет копии документов прокурору при заявлении о признании умершим?
При подаче заявления - заявитель (ценным письмом с описью вложения. Уведомление не нужно. Квитанция Почты России и половинка описи со штампом почтового отделения уже направляются в суд вместе с заявлением и прочими документами).
Ответственность за направление копий документов прокурору при заявлении о признании умершим лежит на самом заявителе. Важно соблюдать правила подготовки и доставки документов, необходимо подтвердить доставку документов путём уведомления и описи вложения. Копию заявления и приложений направленных в прокуратуру, прилаживается к иску.