Нужно ли получать новое разрешение на строительство при изменении проекта дома и расположения на участке?
В прошлом году мы купили участок ижс с разрешением на строительство от прошлых хозяев, но мы хотим построить дом всего в 1 этаж (был 1.5 этажа) и немного сдвинуть дом вглубь участка (отступи от соседей большие), нужно ли получать новое разрешение или можно начинать строиться. Спасибо.
Вам дали неправильный ответ. Ни нового разрешения на строительство, ни проекта для строительства одноэтажного жилого дома не нужно. Никаких проблем при вводе в эксплуатацию дома не будет, а если построите до 01.03.2015 года то и в эксплуатацию вводить не нужно.
Лучше конечно обратиться в администрацию и получить новое разрешение, так как при сдаче в эксплуатацию могут возникнуть проблемы. Для нового разрешения необходимо получить проект на дом который Вы хотите построить.
Вадим Дмитриевич абсолютно прав... прислушайтесь к его мнению.
С уважением...