Нужно ли получать новое разрешение на строительство при изменении проекта дома и расположения на участке?
Вам дали неправильный ответ. Ни нового разрешения на строительство, ни проекта для строительства одноэтажного жилого дома не нужно. Никаких проблем при вводе в эксплуатацию дома не будет, а если построите до 01.03.2015 года то и в эксплуатацию вводить не нужно.
Лучше конечно обратиться в администрацию и получить новое разрешение, так как при сдаче в эксплуатацию могут возникнуть проблемы. Для нового разрешения необходимо получить проект на дом который Вы хотите построить.
Вадим Дмитриевич абсолютно прав... прислушайтесь к его мнению.
С уважением...