LSN Messenger
Волгоград, 11.03.2026, 17:16

Как прекратить удержания с пенсии после внесудебного банкротства?

Вопрос №24927147 из г. Волгоград
опубликован 11.03.2026, 17:16
Я банкрот. Сообщение ЕФРСБ-Федресурс 19086041 от 12.08.2025 о завершении процедуры в.несудебного банкротства гражданина. Но продолжают удерживать 50% денежных средств с моей пенсии на протяжении последних 7-и месяцев. Судебные производства находятся в Подольском РОСП Московской обл., а я проживаю в Волгоградской обл..05 сентября 2025 г.мной было направлено сообщение о завершении процедуры внесудебного банкротства в Подольский РОСП почтой на имя ст.судебного пристава. Помогите с решением этого вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте через госуслуги. Так будет быстрее.

11.03.2026, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы точно уверены, что пристав получил отправленные Вами документы. Если да, то пишите жалобу на действия пристава-исполнителя. Можете обратиться к любому юристу на сайте, он поможет Вам в решении Вашего вопроса.

11.03.2026, 17:20

Жалобу подайте в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП с требованиями о проведении проверки и направления материалов в СК РФ для возбуждения уголовного дела в отношении пристава.

11.03.2026, 17:23

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

11.03.2026, 17:24

Здравствуйте, подайте жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП с требованиями о проведении проверки и направления материалов в СК РФ для возбуждения уголовного дела в отношении пристава.

11.03.2026, 17:26

Добрый день. Нужно написать заявление приставу о возврате незаконно удержанных денежных средств и о прекращении взыскания д.с. с пенсии на основании того, что все долги Вам списаны. Если пристав проигнарирует это заявление, тогда нужно подать жалобу на имя начальника ФССП, если после этого не будут предприняты меры, жалобу в прокуратуру. У меня есть такой опыт. Это все не быстро делается, но возможо вернуть все что незаконно удержали.

11.03.2026, 21:10

Исполнительные производства возбуждены с сентября 2022 г. и удержания 50% с пенсии производятся так же с сентября 2022 г. по настоящее время. 14 октября 2023 г. мной было подано в Подольский РОСП УФССП по Московской обл. Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Копии заявлений и уведомление о вручении, кассовый чек и опись документов сохранены. Есть ли возможность вернуть излишне удержанные денежные средства с мой пенсии по истечении этого времени ? Ранее 19 апреля 2023 г.,было подано заявление в Подольский РОСП о передаче Исполнительных производств на исполнение по месту проживания в Волгоградскую обл.с подтверждающими документами о регистрации по месту пребывания, но никаких действий не было произведено, На телефонные звонки не отвечают, не дозвониться.

13.03.2026, 18:32

Если есть постановление о сохранении прожиточного минимума, все что взыскано с даты вынесения этого постановления можно вернуть, так как если приставы списывали д.с. после вынесения такого постановления, то это незаконно. Нужно смотреть госуслуги на наличие постановлений и подробнее разобратся в ситуации. Напишите мне в личные сообщения для подробной консультации.

16.03.2026, 17:08