LSN Messenger
Москва, 12.03.2026, 02:03

Как подать иск о признании себя не человеком из-за решений судов?

Вопрос №24927512 из г. Москва
опубликован 12.03.2026, 02:03
Здравствуйте! Вменяемый, полностью осознаю происходящее. Государственные органы, в том числе суды просто издеваются надо мной, загоняя своими решениями за грань выживания. Поэтому нужен иск о признании меня не человеком. Потому как над людьми так не издеваются
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю логику вашего обращения. Если бы Вы не были человеком, то решения судов, которые Вас мучают, не имели бы над Вами власти. Однако с точки зрения закона такой иск подать к сожалению, невозможно. Закон признает вас человеком по факту рождения. Судебные прецеденты уже были.

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим вашу личность. Сам по себе факт его наличия уже юридически доказывает, что Вы человек и гражданин.

Корень проблемы не в вашем биологическом или юридическом статусе, а в конкретных, на ваш взгляд, несправедливых решениях судов, которые загнали вас за грань выживания. И ваша цель не перестать быть человеком для закона, а заставить этот закон работать на вашу защиту.

правовая база. ГПК РФ ст.ст. 41, 320, 320.1, 321, 391.1, 391.11

12.03.2026, 02:47

Законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности подачи иска о признании человека "не человеком". Подобный иск не может быть удовлетворен, так как он противоречит фундаментальным правовым принципам и нормам, закрепленным в Конституции РФ. Если вы считаете, что действия государственных органов, в том числе судов, являются незаконными и нарушают ваши права, вы можете обратиться с соответствующими жалобами или исками в установленном законом порядке.

12.03.2026, 02:08

Ну а кем Вы себя в таком иске попросите признать, котом, к примеру? :)

Такой иск может быть составлен, но не может быть принят к производству и тем более удовлетворен. Это абсурд

12.03.2026, 06:59

Вам надо обратиться к юристу, который разберется с Вашими проблемам в судах.

12.03.2026, 07:26

Легко сказать "вам надо обратиться". В е просят денег, а их нет, просто нет! От пенсии по инвалидности остаётся 3-4 тысячи на жизнь. На них прожить невозможно, не то, что ещё консультироваться и прлучать услуги

12.03.2026, 08:56

Александр,

Вы можете, к примеру, просить оставлять Вам прожиточный минимум (написать такое заявление судебным приставам)

12.03.2026, 09:03

Напишите о своей проблеме здесь.

12.03.2026, 11:48

Вы бы написали про свою ситуацию подробно - вам бы посоветовали, что делать.

12.03.2026, 09:06

Александр, здравствуйте! Я понимаю, что ваш вопрос это крик души. Но о реальной сути можно только догадываться, потому-что конкретной проблемы вы не описали.

Опишите проблему, и тут обязательно найдется кто-то кто вам поможет.

Исходя из содержания вопроса и уточнения к нему, я предполагаю, что речь идет о том, что на вас возложены не посильные финансовые обязательства.

Приставу можно подать заявление о сохранении прожиточного минимума. Если даже после этого платить не чем, то в суд можно подать заявление об отсрочке или рассрочки исполнения обязательств.

Может быть через банкротство решить вопрос.

Попробуйте попросить о помощи.

12.03.2026, 11:07

подать иск о признании можно

12.03.2026, 21:50