Почему пристав прекратил исполнительное производство по алиментам?
А вы не пишите по какой статье окончил ИП или прекратил.
При обнаружении работодателя алиментщика пристав направляет работодателю документы ля удержания алиментов и оканчивает ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ.
Здравствуйте. Там вообще не написано никакой информации в госуслугах просто завершено и всё больше никаких данных и никаких ограничений нет. Раньше если даже направляли на работу у приставов всегда ИП не завершалось
Пристав вам обязан направить Постановление соответствующее на Госуслуги.
В личку мне скиньте скрин посмотреть.
Подайте заявление приставу через Госуслуги с требованием указать причины окончания или прекращения ИП.
Вообще пристав ничего не присылал я сама сегодня обнаружила что вчера завершено дело. даже на сайте ФССП больше такого исполнительного производства нет. Так что никаких бумаг нет но я им отправила об ходатайстве почему дало завершено ответ придёт в течение 17 дней только
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Кристина Михайлова, пристав мог завершить исполнительное производство (ИП) по алиментам по нескольким законным основаниям, даже если ребенку меньше 18 лет и вы не подавали заявление об отмене.
Это не всегда означает полное закрытие дела — часто ИП можно возобновить. Что делать дальше и что именно произошло, могу расписать вам в консультации
мог передать ИЛ по месту работы плательщика
Кристина Михайлова, в таком случае, пристав не мог прекратить исполнительное производство по алиментам, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте.В постановлении написана причина
Скорее всего потому что должник устроился на работу и пристав закрыл производство и дал вам совет предъявить его по месту его работы
Никакого постановления пристав мне не присылал.
Там на гос.услугах есть раздел госпочта. Вот там смотрите. Должно быть
На гос почте ничего нет и не присылали
Значит в самих гос.услугах в информации по ип должно быть указано.
Там всё есть.
Если нет, обращайтесь к приставу напрямую
пристав прекратил исполнительное производство по алиментам, нужно выяснить вам